Стресс от переезда становится испытанием на прочность ваших нервов. А если у вас есть дети, он только увеличивается. И начинается все с поиска подходящего жилья. Аренда квартир, комнат дается семье с ребенком непросто. И с каждым последующим малышом шансы найти подходящее жилье уменьшаются.

Чтобы облегчить поиск, для начала стоит прикинуть, какая именно квартира вам подойдет. Лучше всего искать что-нибудь на первом этаже, тогда вы избежите претензий соседей по поводу топота вашего чада. Можно постараться разместиться в однокомнатной квартире, однако если финансы позволяют – выберите двухкомнатную, у ребенка будет своя игровая и спальня. Жилплощадь со свеженьким евроремонтом вам вряд ли сдадут, опасаясь за новые обои и мебель. Стоит обратить внимание на те варианты, где отделка и меблировка попроще, таких например, есть немало в базе АН «Время+».

Производя поиски через агентство недвижимости, вы скорее подберете жилье, так как хозяева больше доверяют отношениям, оформленным договором при посредничестве юридического лица. Аренда квартир начинается со знакомства будущего съемщика и хозяина. Не упустите шанс показаться благонадежным и платежеспособным клиентом – это повысит ваши шансы на удачу. Не стоит пытаться скрыть наличие ребенка, если хозяин прямо об этом спрашивает. Такую тайну сложно долго хранить, а когда она раскроется, обманутый арендодатель может немедленно потребовать, чтобы вы съехали. Выступите инициатором определения в договоре порядка возмещения ущерба, причиненного имуществу в квартире — такой шаг внушит к вам доверие. Предложите поближе познакомиться с вашей семьей и взглянуть на состояние жилья, из которого вы уходите – в подтверждение вашей аккуратности. Если у собственника есть собственные дети, такое предложение придется ему по душе.

Готовясь к переезду, вы должны помнить о безопасности. С помощью агентства «Время+» аренда квартир надежнее, ведь по простому объявлению в газете можно наткнуться на недобросовестных хозяев или людей, имеющих к сдаваемой квартире весьма опосредованное отношение.

Напоследок имейте в виду, что в Санкт-Петербурге аренда квартир, комнат весьма зависит от сезона. Большое количество предложений отмечается перед новогодними праздниками и в начале лета. В это время спрос обычно невелик, и собственники готовы пойти на некоторые уступки.
Хорошего вам съема!


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.