Аренда квартир и комнат в Санкт-Петербурга сложна, найти подходящее жилье с помощью объявления типа «Сниму квартиру в СПб» практически невозможно, поэтому, чтобы сэкономить свои силы и деньги, лучше всего обратиться за помощью в опытное агентство недвижимости. Заключив договор с фирмой «ВРЕМЯ+», все участники найма наделяются соответствующими правами вместе с возложенными на них обязанностями.

Права арендатора:

• Возможность использования предоставленной в аренду жилплощади вместе с находящимся в ней имуществом до истечения срока аренды. Для исключения претензий со стороны хозяев квартиры следует при подписании договора на аренду составить опись находящегося там имущества, указав при этом его техническое состояние.

• Возможность заселения в арендуемую жилплощадь родственников и даже детей предоставляется только по согласованию этих действий с хозяевами квартиры. Если таковое отсутствует, то арендодатель в любой момент может расторгнуть договор аренды, что повлечет за собой немедленное выселение арендатора и потерю денег, выплаченных в качестве задатка владельцам квартиры и комиссионных агентству.

• Бывают такие жизненные ситуации, когда возникает необходимость предоставить кров своим знакомым. Однако передача арендуемого жилья в субаренду, то есть во временное пользование лицам, не являющимся родственниками арендодателю, возможна только при наличии своевременного согласования с хозяевами квартиры.

Обязанности арендатора:

• Нельзя передавать полученное в аренду жилье в субаренду. Таким образом, вводится ограничение на использование арендуемых площадей в качестве помещений для офиса, занятия бизнесом или просто для сдачи ее другим лицам даже на самый короткий промежуток времени, что запрещено законодательством.

• Строго соблюдать общие правила эксплуатации жилых помещений. Следует понимать, что эти правила, изложенные в жилищном кодексе РФ, обязаны соблюдать не только собственники квартир, но и арендаторы.

• В день окончания срока аренды следует освободить занимаемую жилплощадь. Однако договор об аренде можно продлить (пролонгировать), если хозяева квартиры не будут возражать.

В заключении маленький совет от АН «1ЦН ВРЕМЯ+»: не тратьте силы и время на развешивание на столбах объявления «Сниму квартиру в СПб», сразу по приезду в Северную столицу, обращайтесь в агентство, где быстро, в подходящем районе города будет найдена для вас аренда квартиры или комнаты, а надежность сделки проверена специалистами компании. Там же, в агентстве, можно будет дополнительно уточнить как права, так и обязанности нанимателя квартиры (комнаты) и задать любые вопросы о том, как правильно снимать квартиру в Санкт-Петербурге.


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.