Многих волнует вопрос как не ошибиться с выбором агентства недвижимости, когда речь идет о продаже или покупки жилья, дачи или участков.  Выбирая риэлтерскую контору надо обращать внимание ее профессионализм и опыт работы.
Настоящие профи своего дела всегда объективно подскажут своим клиентам, как купить жилье недорого в Санкт-Петербурге или области, предоставят различные варианты объектов недвижимости из информационной базы агентства, подчеркнут особенности той или иной сделки. При этом клиентам всегда будет предоставлен полный спектр консультационных и организационных услуг по проведению сделки.
Поиск своего агентства недвижимости можно осуществлять по нескольким критериям:
• По рекомендациям
Этот способ хорош, если кто-то из знакомых сам работает в этой сфере или недавно удачно проводил сделку по покупке или обмену жилья. Купить жилье недорого в Санкт-Петербурге или области в таком агентстве будет намного проще, так как рекомендации и имеющиеся контакты позволят сократить время на ознакомление с правилами сделки и сотрудниками фирмы.
• Самостоятельно
Так приходится искать надежное агентство недвижимости в том случае, если нет достойных рекомендаций.
В печатных изданиях и в интернете можно найти большое количество рекламных объявлений, предлагающих услуги агентств недвижимости.
Не стоит в этом случае обращать на излишне активную, зазывающую рекламу, сулящую многочисленные скидки. Лучше остановить свой выбор на фирме, следящей за регулярным обновлением своей информационной базы, и занимающейся поддерживающей, информационной рекламой.
Выбрав несколько агентств недвижимости, обязательно надо их прозвонить, а еще лучше посетить, чтобы выбрать то, которое будет надежнее и созвучнее.
• Комиссионное вознаграждение
Окончательное решение о выборе «своего» надежного агентства недвижимости надо  делать после того, как выясните условия и особенности проведения сделки, включая размер комиссионного вознаграждения услуг агентства, расходов, которые надо будет нести по поиску подходящего варианта продажи или покупки жилья в Санкт-Петербурге.
Механизм оплаты услуг и все подводные камни надо выяснять до подписания договора на риэлтерские услуги.
Важно знать, что надежные агентства недвижимости не берут предоплату, а получают процент по факту осуществлённой сделки.
• Большое или маленькое агентство
Что маленькое, что большое агентство недвижимости может быть как надежным, так и шулерским. Увы, от антуража, рекламы, офиса  — это не зависит. Свой выбор и суждение надо делать, полагаясь на личный контакт, впечатления и встречную проверку информации.
Часто у крупных риэлтерских контор бывает слишком раздутый штат. Сделки поставлены на поток и поэтому некоторые детали сотрудники такого агентства могут просто не принять во внимание или упустить из виду. Маленькие агентства же обычно не имеют достаточного опыта, штат сотрудников зачастую состоит не из профессионалов, а из новичков в этой сфере.
Свой выбор в этом вопросе лучше всего основывать на опыте работы агентства, отдавая предпочтения тем фирмам, которые известны на рынке недвижимости Санкт-Петербурга уже много лет, например, АН «Время плюс», более 12 лет работающее на этом рынке.

Конечно, все вышеизложенные советы носят рекомендательный характер, главное, выбирая свое агентство не спешить, доверять своей интуиции и здравому смыслу. И тогда все у вас получится!

 

Перепечарка только с согласия владельца сайта.


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.