• Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге, как и в любом крупном городе, имеет сезонные подъемы и спады. Летом начинается оживление среди желающих сдать квартиру, что неизбежно приводит к некоторому насыщению рынка жильем и, как следствие, снижается арендная ставка на жилье. Именно в такое время лучше всего проводить поиск желающим снять квартиру или комнату с наименьшими финансовыми затратами.

• В большинстве случаев доступная аренда квартир, комнат ищется самостоятельно или через проверенные агентства недвижимости, например, через АН «Время плюс». Для эффективной работы риэлторов, лучше сразу указать желаемые параметры квартиры (количество комнат, район, близость к транспортным развязкам, ветка метро и приблизительная арендная ставка). В этом случае поиск подходящего вариант осуществляется намного быстрее, что экономит не только силы всех сторон найма, но и финансы.

• Аренда квартир, комнат в Санкт-Петербурге и других крупных городах всегда дешевле в спальных районах, чем дальше от центра, тем ниже арендная ставка. Точнее такую статистику вам озвучат специалисты АН «Время плюс», имеющие обширную базу данных объектов, сдаваемых в аренду.

• Кроме местоположения квартиры на стоимость арендной ставки влияет качество сдаваемого жилья. Наниматель может заметно сэкономить, если выразит готовность снять квартиру или коммунальную комнату на первом этаже без проведенного в ней ремонта. Можно договориться, что оплатой, или частью оплаты по договору найма будет проведенный арендатором ремонт квартиры. На таких условиях сдачи жилья обязательно надо составлять договор найма с описанием условий аренды квартиры или комнаты и сметы за проведенный ремонт.

• Для желающих сэкономить существует так называемый «уплотнительный вариант», который означает переезд с отдельной квартиры в коммунальную комнату. По мнению риэлторов, такой вариант является наиболее предпочтительным в последнее время. При такой аренде жилья наниматель может ежемесячно экономить до 10.000 рублей.

• Неплохой шанс экономии получается, если аренда квартир или комнат производится совместно с друзьями, знакомыми. Даже если нет таких компаньонов, это легко исправить. В интернете немало сайтов, которые помогают находить соседей для совместной аренды квартиры. Однако такой вариант должен быть заранее обговорен с вашим арендодателем. Не все хозяева морально готовы к тому, что их собственность станет на время аренды общежитием для нескольких человек.

• Некоторые арендаторы отдают предпочтение поиску жилья без посредников. Расклеивают объявления, сами ищут варианты предлагаемого жилья по заниженным ценам. Как показывает практика, то, что может пройти в небольшом городке, никогда не пройдет в крупном мегаполисе.

• И на объявление: «сниму квартиру в Санкт-Петербурге без посредников» часто выходит не арендодатель, а обычные мошенники. При таком варианте аренды квартиры, есть риск оказаться не только в глупом положении, но и лишиться денег. Липовые арендодатели сами могут снять эту же квартиру по подложным документам, а потом предложить ее по сносной цене группе лиц с предоплатой за предоставленную аренду квартиры.

Аренда квартир в Санкт-Петербурге это серьезный вопрос, который без вашего риска решить может только надежная риэлтерская контора, обращайтесь в АН «Время плюс», и вы будете защищены от неудач при поиске аренды жилья.

Перепечатка статьи только с согласия владельца сайта.


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.