Аренда жилья в наше время является одной из самых распространенных услуг на рынке. Все средства массовой информации пестрят предложениями подобного рода: сдам, сниму квартиру в СПб. Для людей, имеющих свободную площадь, она может стать неплохим источником дохода. Но далеко не все знают, какие нужно соблюсти правила, чтобы и выгоду получить и неприятностей избежать.

Вот несколько нехитрых советов от АН «Время +»:

• Перед тем как сдать свою жилплощадь, наведите в ней порядок и уберите старые вещи. Квартира должна выглядеть уютно и чисто. Если вы планируйте сдать ее чуть дороже среднего, то сделайте легкий ремонт и по возможности замените сантехнику. В этом случае предполагаемые квартиросъемщики, желающие снять квартиру в СПб, сразу увидят, что включает в себя указанная вами цена.

• Для посуточной аренды квартиру или комнату необходимо более тщательно подготовить. Здесь огромную роль играет наличие комфортной обстановки, а именно должна быть установлена необходимая бытовая техника, мебель, посуда, постельное белье, полотенца, необходимые средства личной гигиены.

• Опишите все свое имущество. В данном списке укажите количество, модель, а также стоимость всех предметов. Неплохо, если вы и сфотографируйте все.

• Общаясь с предполагаемым клиентом, описывайте свою квартиру такой, какая она есть на самом деле. Ведь любое преувеличение будет разоблачено при первом же просмотре.

• Установите четкую цену, но запомните, она должна быть реальной.

• Для оценки стоимости лучше всего обратиться к специалистам в агентство недвижимости. Там вам на основе опыта, местоположения объекта недвижимости, типа дома, метража и других параметров определят примерную цену, за которую вы ее сможете реально и быстро сдать.

• Не стоит сделку найма проводить самостоятельно, если конечно, вы не любитель рисковых операций, даже, если у вас планируют снимать жилье хорошие знакомые или родственники. Заключите профессиональный договор, который вам поможет избежать спорных ситуаций с вашими арендаторами. Помочь составить данный документ могут специалисты АН «Время +».

• Если вы не хотите, чтобы вас напрягали постоянными звонками и расспросами, то и эту функцию поручите профессионалам своего дела из агентства недвижимости. Тогда к вам придут уже только те, кто точно определился и кого все устраивает в вашей квартире.

При соблюдении этих нехитрых советов, ваша же квартира поможет вам неплохо заработать. Ведь аренда квартир и комнат — это во всем мире прибыльный бизнес.


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.