Большинство людей, желающих снять жилье, очень щепетильно относятся к расчетам затрат, которые у них при этом появляются. Хорошо, если удалось найти в аренду квартиру или комнаты в хорошем состоянии, но, чаще всего недорого сдаются жилые помещения в не слишком хорошем состоянии. Поэтому будущим жильцам и приходится решать, что выбрать: ремонт в ветхой квартирке или заведомо большая стоимость аренды за более дорогое ликвидное жилье.
Кто-то выбирает более дорогое, но уже обустроенное жилье, так как не располагает свободным временем, чтобы сделать даже обычный косметический ремонт.
Но есть и те, кто желает самостоятельно обустроить съемную квартиру под себя от отделки стен до мебели, делая затраты постепенно.
Специалисты компании АН «Время +», специализирующейся на долгосрочной аренде квартир в СПб, считают, что сегодня ремонт, идущий в счет арендной платы достаточно популярная и распространенная форма съема жилья.
Данные условия выгодны обеим сторонам: и арендаторам и собственникам недвижимости. Но, планируя обновление съемного жилья, будущим квартирантам, в этом случае, надо быть осторожными и оговаривать все нюансы такой аренды в договоре найма, ведь в итоге владелец комнаты или квартиры получает отремонтированное жилье и может сдать его значительно дороже тому арендатору.
Чтобы не попасть на нечестного арендодателя, который может запросто попросить досрочно освободить арендованную квартиру, нужно обязательно заключать с ним договор найма, где будут прописаны все условия: сроки аренды, размер арендной ставки и порядок списания затрат на ремонт в счет платы за проживание.
Планируя переделки в съемном доме, надо понимать, что речь идет о легком косметическом ремонте, без капитальных изменений планировки.
АН «Время +» предупреждает своих клиентов о том, что если они осуществляют какие-либо ремонтные работы в съемной квартире, обязательно надо сохранять все чеки расходов, связанных с  выполнением таких работ.
О проведении ремонта в счет арендной платы чаще всего с будущими жильцами договариваются сами владельцы квартир, особенно, если речь идет о сдаче в аренду квартиры, доставшейся в наследство от бабушек. Правда, стоит отметить, что если тем, кого интересует аренда квартир в СПб, предстоит выбрать из двух вариантов съема (с предстоящем ремонтом или уже готовую для жизни), большинство выберет аренду квартиры или комнаты без проблем.
По всем вопросам, связанным с подбором вариантов сдаваемого в аренду жилья, обращайтесь на сайт АН «Время+».


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.