Что может быть сложнее, чем снять квартиру в одном городе, находясь в это время в другом? Когда предстоит долгосрочная командировка, или вы решили сорваться с насиженного места, радикально сменить обстановку — гостиницей или съемом посуточной квартиры здесь не обойтись. Необходимо место, пригодное для жизни на длительный срок.

Прежде, чем заняться непосредственно поисками, стоит ознакомиться с картой города, в который вы собираетесь переезжать: какие улицы считаются центральными, где расположены парковые зоны и водоем (аренда квартир, комнат вблизи рек и озер стоит дороже, чем в других районах). Зная точное место будущей работы, вы сможете понять, насколько она удалена от метро и главных «артерий» города, чтобы впоследствии объяснить агенту, что именно вам требуется.

Замечательно, если в городе живут ваши друзья или родственники, которые могут посоветовать хорошее место и съездить осмотреть его. Если же таковых нет, придется действовать собственными силами. В таком случае у вас три выхода:

• Приехать в город, разместиться в гостинице и спокойно искать подходящую жилплощадь. В случае неудачных поисков в первый день, вы с новыми силами можете взяться за них на второй и третий – насколько позволяет ваш бюджет;

• Приехать в город на авось и обратиться в агентство, поставив перед собой задачу «кровь из носа» снять квартиру в этот же день. Такой вариант подходит, если вы не планируете тратиться на гостиницу. Некоторые ошибочно полагают, что это – простое решение, мол, «приеду и сразу сниму квартиру недорого и быстро». Но, в этом случае есть большой риск, что в агентстве будут подходящие для вас варианты. Аренда квартир, комнат – бизнес текучий, в том плане, что предложения возникают и исчезают каждый день. И чтобы сделать оптимальный выбор, хорошо иметь в запасе хотя бы пару дней, чтобы просмотреть несколько вариантов;

• Договориться с агентством заранее, попросив подобрать подходящий вариант. К примеру, если вам необходимо снять квартиру в Петербурге, позвоните в АН «Время+». Сообщите дату своего приезда и требования к квартире. К этому дню агентство будет готово предоставить несколько квартир, которые вы сможете обойти в тот же день. Доверьтесь профессионалам, знающим толк в недвижимости и имеющим возможность посмотреть на нее глазами клиента, ведь у вас, скорее всего, нет времени на осмотр откровенно плохого жилья, которое может попасться в результате интернет-поиска по запросу «сниму квартиру в Петербурге».

Мы надеемся, что советы от специалистов АН «Время плюс» помогут вам определиться с решением проблемы, как снять квартиру в Петербурге приезжая из другого города.

Удачи вам в поиске!


0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.