Большинство строительных компаний исключили из продаж такую опцию, как отделка от застройщика несмотря на то, что в последние несколько лет это был ежегодно восходящий тренд.

Превалирующее число покупателей интересуются покупкой жилья с отделкой. Данную опцию возможно включить в общую сумму ипотеки и не задаваться вопросом ремонта — а сразу въехать и жить после сдачи дома в эксплуатацию.

Однако девелоперы с проектами на этапе котлована просто не в состоянии задекларировать прогнозируемую стоимость отделки на конечных этапах строительства, так как средний срок стройки (зависит от проекта), составляет порядка двух лет. Сегодня никто не сможет дать гарантий выполнения обязательств в полном объеме по текущим ценам и при этом через 2 года.

«Сегодня значительный рост цен на жилье снизил актуальность лишних вложений. Для проектов же на финальных стадиях готовности отделка от застройщика осталась доступной в виде дополнительной опции, как это было и раньше до массовой популяризации данного тренда. Но, это исключает возможность ее включения в сумму ипотеки. В проектах от «Novoselie Development» отделка на сегодняшний день оформляется отдельным договором», — рассказал директор по маркетингу ГК «Novoselie Development» Алексей Муравьев.

Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.