Законопроект о введении ипотечных каникул для призывников на период прохождения ими срочной службы может быть принят Госдумой и вступить в действие уже в апреле, сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Уже подготовлен законопроект, который касается тех лиц, которые уходят на срочную службу в армию. Некоторые молодые люди взяли кредиты, потом их призывают на службу и они не могут обслуживать свой кредит. Вот для них будут действовать ипотечные каникулы на весь срок службы», — сказал Аксаков на пресс-конференции в Симферополе.

«Я думаю, мы его постараемся в ускоренном темпе внести… постараемся в апреле эту норму реализовать», — отметил депутат.

Это позволит воспользоваться льготой срочникам предстоящего весеннего призыва. Аксаков также сообщил, что изучается вопрос о таких льготах для военнослужащих, которые проходят службу в Сирии.

«Мы изучаем ситуацию с теми военнослужащими, которые выполняют задачи государственной важности, например, в Сирии. Эта категория возможна, эту категорию мы изучаем. Что касается призывников — вопрос уже согласован, они получат ипотечные каникулы на весь срок службы», — добавил он.
Источник: РИА Недвижимость

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.