ГК «Ленстройтрест» заключила первую сделку с использованием программы «Сельская ипотека». Кредит по ставке 2,7% годовых выдан Россельхозбанком на приобретение однокомнатной квартиры в строящемся доме голландского квартала «ЯнилаДрайв», со сроком ввода – октябрь 2021 года.

Голландский квартал «Янила» возводится в микрорайоне Янино Всеволожского района Ленобласти. Это крупный проект комплексной застройки, рассчитанный на проживание около 9000 человек.

Первая очередь и часть домов второй очереди «Янила Кантри» сданы и заселены. Оставшиеся три корпуса второй очереди получили разрешение на ввод в эксплуатацию, началась передача квартир собственникам. В активной стадии одновременное возведение третьей и четвертой очередей проекта – «Янила Драйв». Построен детский сад на 105 воспитанников,в планах строительство школы на 825 учеников.

«Наши клиенты начали активно интересовались возможностями программы «сельская ипотека» еще в феврале. Субсидированная ставка для многих покупателей – ощутимая поддержка», — отмечает директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест» Ян Фельдман.

«Сельская ипотека» от Россельхозбанка предоставляется на приобретение жилья в населенных пунктах, численность которых не превышает 30 тыс. человек. Сделка оформляется по стандартной процедуре: заёмщику не нужно предоставлять дополнительные документы в банк. Основное условие– расположение жилого объекта, в котором приобретается недвижимость, на территории действия программы.Список населенных пунктов, в которых возможна реализация мероприятий государственной программы, утвержден правительством Ленинградской области.

Голландский квартал «Янила» строится по проекту архитектора Рюрда Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды).
Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.