До 25 февраля этого года жителям городов и поселков Ленинградской области предстоит выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2021 году. Объекты, получившие наибольшее количество голосов, включаются в перечень для финансирования в соответствующем году, сообщили в пресс-службе 47 региона.

Объекты, получившие меньшее количество голосов, сохраняются в перечне общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, и переносятся для участия в отборе на будущие периоды.

Чтобы заявить свой двор или общественную территорию для участия в проекте, гражданам необходимо подать в администрацию муниципального образования заявку на участие в отборе и в дальнейшем согласовать виды работ по благоустройству.

Итоги рейтингового голосования муниципалитеты должны будут направить в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области до 25 февраля.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» — часть национального проекта «Жилье и городская среда». В Ленинградской области в рамках проекта в 2019-2024 гг. будет благоустроено 534 общественных пространства.

Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.