На Синопской набережной хотят ликвидировать перехватывающую парковку, которая почти не используется. Взамен администрация Центрального района предложила разбить здесь сквер.

Перехватывающая стоянка была открыта в июле 2010 года. Она заняла почти весь квартал между Синопской набережной, безымянным продолжением Амбарной улицы и проспектом Бакунина. Исторически здесь стояли доходные дома, а к проспекту выходила Борисоглебская церковь.

Стоянка почти всегда пустует: корреспондент «Канонера» ни разу не видел, чтобы на ней было припарковано более пяти машин. Это же заметили и в администрации Центрального района. В адрес комитета по развитию транспортной инфраструктуры (в его ведении находится ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», управляющее перехватывающими парковками) администрация направила письмо с предложением закрыть парковку. КРТИ не согласился.

Районные чиновники руки не опустили и намерены разбить здесь сквер, рассказал «Канонеру» замглавы райадминистрации Михаил Долгополый. Вопрос планируется обсудить в рамках рабочей группы с участим всех профильных органов власти. «В случае проведения работ по благоустройству на территории администрация будет учитывать мнения жителей по наполнению сквера», — добавил господин Долгополый.

Синопская набережная, перехватывающая парковка

Источник: Канонер

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.