Российский аукционный дом (РАД) согласно распоряжению Комитета имущественных отношений будет готовить к продаже и проводить торги по зданию на Мойке, 26, находящемуся в собственности Санкт-Петербурга.

Дата торгов – 5 декабря, начальная цена – 399,6 млн рублей. Объект представляет собой комплекс из трех зданий, общей площадью 4,1 тыс. кв. м, с земельным участком, площадью 2,4 тыс. кв. м, под размещение гостиницы, он расположен в «золотом треугольнике» Санкт-Петербурга, на набережной реки Мойки, рядом с Дворцовой площадью, в 300 м от Невского проспекта. В непосредственной близости – пятизвездочный отель «Кемпински», напротив – главный штаб музея «Эрмитаж».

В настоящее время объект не используется, здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Объект не является памятником, что исключительно для данной локации, и открывает перед инвестором обширные возможности для редевелопмента. Мойка, 26, — буквально последний участок под застройку в центре Санкт-Петербурга, эксклюзивное место для реализации девелоперского проекта.

Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД – Lot-online.

«С 2014 года это будут первые торги по приватизации имущества Петербурга, где РАД выступит организатором торгов. В рамках заключенного 7 октября договора сроком на три года между КИО и РАД, РАД будет осуществлять полный комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий по продвижению активов на рынок, размещать информацию об объектах в СМИ, презентовать их на деловых мероприятиях, профильных выставках и ярмарках, заниматься поиском заинтересованных покупателей и организовывать торги», – говорит Динара Усеинова, заместитель генерального директора РАД.

Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.