Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» построит детский сад на 110 мест в Приморской районе города, на Планерной улице. Земельный участок, необходимый для размещения детского сада, предоставлен на днях в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга. Строительство детского сада ЮИТ осуществляет в рамках выполнения социальных обязательств при реализации проекта жилого комплекса TARMO на Студенческой улице, в Приморском районе.

Строительство детского сада на Планерной улице предусмотрено в рамках социальных обязательств компании «ЮИТ Санкт-Петербург» при реализации проекта жилого комплекса TARMO, который создается тоже в Приморском районе, на Студенческой улице. Кроме того, в одном из корпусов TARMO запроектированы помещения для частного детского сада на 80 мест.

Комплекс TARMO, выведенный на рынок в начале 2018 года, располагается на Студенческой улице, недалеко от станции метро «Черная речка». Комплекс состоит из пяти 11-этажных зданий, фасады которых выполнены в стилистике современной финской архитектуры. Всего в комплексе будет 827 квартир (общей площадью 38,8 тыс. кв. м). Сейчас ЮИТ ведет строительство первой, второй и третьей очередей комплекса (дома на 194, 183 и 90 квартиры соответственно). Первая очередь будет сдана в IV квартале 2019 года, вторая и третья очереди (она включает также 7-этажный паркинг на 440 машиномест) – в IV квартале 2020 года.

Летом 2018 года ЮИТ передал в дар городу нежилые помещения (общей площадью около 2, 3 тыс. кв. м) в домах комплекса «Смольный проспект», — они предназначены для размещения трех детских дошкольных учреждений общей вместимостью 86 мест. Переданы, в том числе, помещения для детского сада полного дня на 66 мест на первом и втором этажах корпуса, располагающегося на внутренней территории комплекса. Детский сад имеет огражденную благоустроенную территорию с современной детской игровой площадкой (площадь участка — 2, 3 тыс. кв. м.).

На территории комплекса «Новоорловский», находящегося на севере Петербурга, рядом с Новоорловским лесопарком, ЮИТ проектирует и строит общеобразовательную школу на 825 учащихся (общей площадью 12, 2 тыс. кв. м.) – она будет безвозмездно передана в собственность города (сдача школы запланирована на начало III квартала 2019 года). Кроме того, ЮИТ передал городу земельные участки для размещения двух детских садов на 140 мест каждый.
Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.