Станцию «Театральная» петербургского метрополитена планируется открыть для пассажиров в IV квартале 2023 года. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Игорь Албин.

Он напомнил, что в нынешнем году, впервые в истории Петербурга, будет введено сразу пять станций: «Новокрестовская» и «Беговая», а также продолжение Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары».

«В мае введем в эксплуатацию электродепо «Южное», одно из крупнейших в России. В перспективе по решению губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко на строительство подземки будет ежегодно направляться из бюджета не менее 30 млрд рублей», — отметил Игорь Албин.

Он также напомнил, что на Красносельско-Калининской линии сдача станции «Юго-Западная» («Казаковская») и станции «Путиловская» в соответствии с госконтрактом должна состояться в июне 2022 года.

«Разрабатывается проектная документация по станциям «Боровая», «Броневая», «Заставская» («Черниговская») и «Каретная» («Обводный канал – 2»), проектные работы должны завершиться до конца текущего года, после чего можно приступать к строительству. До 2025 года должны построить электродепо «Правобережное» в районе Ладожского вокзала и станцию «Кудрово», — рассказал вице-губернатор.

Источник: БН — газета

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.