Строительство продолжения набережной Макарова от Адмиральского проезда до перспективного моста в створе острова Серный завершится 30 апреля. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин после осмотра объекта.

Как рассказал генеральный директор компании «АБЗ-1» (один из генеральных подрядчиков проекта) Владимир Калинин, на данный момент работы по проекту выполнены на 90%. На данный момент завершено строительство по низкой стенке набережной, установлены опоры наружного освещения. «Объект будет сдан к концу апреля, а за май мы наведём здесь лоск», — сообщил г-н Калинин, говоря о благоустройстве набережной. Чиновники подчеркнули, что раньше провести благоустройство объекта не позволит погода.

Глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин напомнил, что в рамках строительства инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года построено 40 км велосипедных дорожек, и часть из них проложена вдоль набережной Макарова.

Игорь Албин отметил, что гарантийный срок по объекту составляет 7 лет: «Этот срок фактически приближен к плановому ремонту».

Источник: АСН-инфо

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.