Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов намерен обратиться к президенту России Владимиру Путину и правительству РФ с предложением включить расходы на реновацию кварталов хрущевок в Петербурге в федеральный бюджет.

Об этом он заявил в ходе выездного совещания по вопросам реализации адресной программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» на 2008–2018 годы.

«То, что происходит в Санкт-Петербурге с реновацией, – это полное безобразие, – заявил Сергей Миронов. – Застройщики просто зарабатывают на городских территориях под видом проведения реновации. Ведется уплотнительная застройка, возводятся новые дома, квартиры в которых продаются по коммерческим ценам, а не передаются жильцам предназначенных для расселения хрущевок».

По его словам, местные жители ждут современного комфортного жилья уже десять лет, ничего не происходит, дома продолжают ветшать. В ожидании реновации не проводится ни капремонт, ни внутридворовое благоустройство, территории приходят в запустение, люди теряют надежду.

«Процессу реновации в Санкт-Петербурге срочно необходима перезагрузка. Я намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, в правительство РФ с предложением о включении расходов на реновацию Петербурге в федеральный бюджет. Мы проведем консультации с губернатором Георгием Полтавченко о том, каким образом необходимо пересмотреть механизм проведения реновации в городе и какие законодательные изменения на региональном и федеральном уровнях для этого необходимы», – подчеркнул Сергей Миронов.

Источник: БН — газета

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.