В Ленинградской области стартовала ежегодная новогодняя акция – все желающие могут бесплатно получить в лесничествах региона новогодние елки для домашнего праздника.

Как рассказали в пресс-службе 47 региона, гражданам могут подъехать в ближайшее для них лесничество с документами личности для заключения договора на заготовку. После этого выбрать дерево на лесном участке, указанном в договоре. Лесные участки под заготовку елей для новогодних праздников отведены во всех лесничествах и, соответственно, во всех районах Ленинградской области. Адреса и телефоны лесничеств — филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» можно посмотреть здесь.

Напомним, традиции лично выбрать елки для новогодних праздников в лесничестве уже около 10 лет. Все эти годы елочки отпускались за символическую минимальную плату по договору купли-продажи древесины для граждан – от 3 до 20 рублей в зависимости от высоты дерева. При этом оформление оплаты занимало время, комиссии зачастую превышала сам платеж.

В 2016 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко издал распоряжение, о том, что ежегодно с 1 декабря по 10 января в лесничествах области гражданами разрешена бесплатная заготовка елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд. В 2016 году в предновогодний сезон было реализовано около 31 000 елок, что на 60% больше, чем в 2015 году.

Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.