В границах будущих намывных территорий на западе Васильевского острова ООО «МегаМейд Изыскания» по заказу «Группы ЛСР» начало работы по инженерно-геологическим изысканиям.
Специалисты проводят исследования в южной части намывных территорий, вдоль первой линии Финского залива. Инженерно-геологические изыскания дают информацию о строении земли и особенностях грунта на территории застройки. Эти данные будут использоваться при проектировании, что позволит обеспечить конструктивную надежность зданий и безопасность будущих жильцов. В настоящее время специалисты «МегаМейд Изысканий» бурят скважины и собирают образцы грунта.

Специфика работ в этой части Васильевского острова в том, что из-за особенностей намывных территорий бурение приходится осуществлять с воды: буровая установка размещается на понтоне.

«На сегодняшний мы пробурили уже 148 скважин общей протяженностью 5920 погонных метров. Образцы грунта поступают в грунтовую химическую лабораторию, где их будут исследовать наши специалисты. Работы на намыве можно назвать уникальными не только из-за технологии бурения с воды, которая редко применяется петербургскими компаниями, но и из-за обширной территории будущей застройки. Думаю, что при условии качественного проектирования проект станет развитой территорией с комфортабельным жильем и современной инфраструктурой и будет украшением нашего города», – рассказал генеральный директор «МегаМейд Изысканий» Алексей Никишов.

Напомним, «Группа ЛСР» в этом году приобрела участки намыва общей площадью около 34 га. Проект предполагает намыв еще 53 га территории. На ней планируется построить около 500 тыс. кв. м жилья и 30 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

Источник: Ктостроит.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.