20 декабря пройдут торги по продаже бывших АТС 
у метро «Площадь Мужества» и «Академическая».

«Бывшие АТС – это здания, построенные в 70-х гг. XX века. В текущем состоянии их можно использовать под коммерческие цели, например, под офисы, но, конечно, такие помещения не могут конкурировать с современными бизнес-центрами» , — рассказали в Российском аукционном доме (РАД).

В РАД также отметили, что согласно Градплану на месте АТС разрешено жилое строительство, а учитывая данный фактор, инвестор может построить по этим адресам современный многоэтажный жилой дом.

Первый объект находится в 50м от станции метро «Площадь Мужества» по адресу: улица Политехническая, д. 17, корп.2. Это 3-х этажное здание площадью 2,7 тыс. м2 (площадь участка – 2,1 тыс. м2). В настоящее время часть площадей (807,1 м2) сдана в краткосрочную аренду, в том числе, под фитнес-клуб.

Начальная цена – 91,1 млн рублей

Второй объект расположен в пешей доступности от станции метро «Академическая» по адресу: улица Софьи Ковалевской, 12А. Площадь шестиэтажного здания – 4 тыс. м2, площадь участка – 1,6 тыс. м2. В настоящее время часть площадей здания (406,7 м2) сдана в долгосрочную аренду сетевому продуктовому магазину «Пятерочка».

Начальная цена – 132,5 млн рублей

Источник: Квадрат.ру

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.