Действующий кинотеатр «Подвиг» в центе Колпино будет продан с торгов. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Здание кинотеатра было построено в 1984 году по проекту архитектора Олега Харченко на Павловской улице, 34, в Колпине. Рядом с кинотеатром есть сквер «Героев-Ижорцев» с фонтаном, который был реконструирован и торжественно запущен к 9 мая 2016 года.

В 2013 году была проведена модернизация внутренних помещений здания. В настоящее время здесь работает кинотеатр с двумя зрительскими залами, банкетный зал и кафе. После заключения сделки все площади будут освобождены, уточнили в РАД.

В состав лота входит само трехэтажное здание площадью 4,2 тыс. кв.м и земельный участок 0,5 га. Начальная цена – 280 млн рублей.

Согласно действующему ПЗЗ, объект расположен в зоне размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД1-2_2). Поэтому нельзя исключать возможность сноса данного здания под новое жилье.

«Удачная локация – безусловный плюс данного предложения. В районе сложившейся жилой застройки выгодной будет реализация любого коммерческого проекта – от спортивного центра до торгового или общественно-делового комплекса, с ресторанами, барами, и прочим востребованным функционалом. Объект имеет все вводные для того, чтобы стать центром притяжения для жителей Колпино. При этом, в перечне условно-разрешенного использования участка числится жилье, то есть, при условии согласования проекта, на данной территории можно построить полноценный жилой комплекс», – комментирует Дмитрий Альтбрегин, руководитель коммерческого департамента РАДа.

Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.